[Балашихинская картинная галерея ]
Главная » 2017 » Январь » 16 » ФОТОВЫСТАВКА "30 лет фотодружбы Бессарабского Арциза с Москвой"
09:00
ФОТОВЫСТАВКА "30 лет фотодружбы Бессарабского Арциза с Москвой"

 

Фотовыставка приурочена к 30 годовщине международных семинаров – практикумов, проводимых в городе Арциз Одесской области на базе фотоклуба «Буджак». Организатором и руководителем, до сегодняшних дней, является Коваль Владимир Фёдорович.  

В настоящей выставке представлены авторские фотоснимки участников семинаров с 1987 по 2015 год.

Коваль Владимир Федорович родился в городе Арциз 4 августа 1952. Учился в Одесской школе на фотокорреспондента, и в Киевском технологическом техникуме на фототехника. Служил в Советской Армии.

Долгое время работал фотокорреспондентом и заведующим отделом агропромышленности и социальных проблем в редакции газеты "Ацизские вести". С августа 1973 года возглавляет Арцизский фотоклуб «Буджак», где воспитал плеяду замечательных фотохудожников и фоторепортёров. Фотоклуб получил диплом за третье место во Всесоюзной выставке художественной фотографии "Агрофото". Клуб является участником многих областных, республиканских и Всесоюзных конкурсов, выставок, межклубных обменов фотоальбомами и слайдами. От Минкультуры награжден медалью ВДНХ за участие в фотовыставке "Страна моя". Фотоклуб "Буджак" лауреат двух Всесоюзных фестивалей искусств, и за пропаганду фототворчества присвоено звание «Народный». За вклад в развитие фотоискусства В.Ф. Коваль награжден орденом "Знак Почета".

Коваль В.Ф. был избран и работал в правлении Одесского отделения Союза журналистов Украины, был членом правления Одесского отделения Союза фотохудожников Украины.

В.Ф. Коваль на базе Арцизского фотоклуба «Буджак» организовал международные семинары - практикумы фотоклубов и фотохудожников, на которые собираются авторы европейской части бывшего СССР, Чехии, Словакии, Польши, Болгарии, Венгрии, Германии, Румынии, Греции. Первый семинар - практикум состоялся в 1987 году, последний - в 2015 году. 

28 января 2017 года



 

 

Просмотров: 896 | Добавил: galereya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: