[Балашихинская картинная галерея ]
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Выставка, Вахонин - Бехтин 2015
20:01
Выставка, Вахонин - Бехтин 2015
 1 сентября в Картинной Галерее города Балашихи открылись сразу две выставки живописных работ и графики художников Владимира Ивановича Бехтина и Сергея Григорьевича Вахонина. Безусловно, разных и узнаваемых авторов объединяет высокий уровень мастерства и, во многом, интерес к определенным сюжетам, а именно - к отображению пейзажа.
  Восхищают и долго удерживают внимание зрителя гипер-реалистические, проникнутые любовью автора к модели, портреты Бехтина. Притягивает и зовет за собой романтика путешествий, переданная им в невероятных красках гор и морей - сюжетов, написанных художником во время поездок в Крым и на Кавказ. Увидеть по-новому и вновь полюбить родные края заставляют пейзажи, написанные дома. Уверенная рука мастера точно передает характеры героев его графических портретов. Умелое сочетание красок, погружает нас в некоторых работах в мир сказок и грез.
  Манера "размытостей" в отображении пейзажа Сергеем Вахониным зовет зрителя к соавторству, к додумыванию сюжета каждой картины. Восхищение и восторг вызывает яркая красочная палитра картин, написанных автором в Черногории. Сюжеты любимого и родного автору Урала рассказывают нам об истоках творческой силы художника. Его эскизы к костюмам и декорациям спектаклей "Дон Карлос" и "Евгений Онегин" погружают нас в тайны волшебного мира театра.
  Предлагаем всем посетить выставку и самим насладиться творчеством истинного гуманизма двух замечательных художников-земляков.
  Выставка продлится до 28 октября 2015 года.   

        

 

Сергей Вахонин (слева) и Владимир Бехтин (справа)

 

работы С.Вахонина

 

В.Бехтин у своих работ и Балашихинское телевидение

 

В.Бехтин

 

зал с работами художника С.Вахонина

 

официальную часть открыл Игорь Гришин

 

Балашихинские художники

 

портрет С.Вахонина

 

                                        Текст Игорь Гришин, фото Дмитрий Неумоин

                                                                              Октябрь 2015

 

 

Просмотров: 1096 | Добавил: galereya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: