[Балашихинская картинная галерея ]
Главная » 2016 » Август » 2 » СЛАВЯНСКОЕ ДРЕВО 2016
22:30
СЛАВЯНСКОЕ ДРЕВО 2016

Славянское древо 2016

 

24 мая в «Картинной галерее» открылась ежегодная выставка «Славянское древо». Открытие выставки началось с перфоманса: в полумраке, под звон колоколов, на стене центрального зала развернулась история о Кирилле и Мефодии, взмыли купола православных храмов и выросла настоящая звонница – все это чудо явили волшебные руки художницы Феодоры Король, мастера песочной графики.

На этом чудеса не закончились: словно из русской народной сказки, пред зрителями предстала Снегурочка - ее арией из одноименной оперы Римского-Корсакова хрустально наполнила залы галереи лауреат Международных конкурсов, актриса и певица Анна Чернова.

С открытием выставки, с Праздником «Дней славянской письменности и культуры» всех собравшихся поздравила Начальник Управления культуры Светлана Васильевна Шарцева.

На выставке представлены работы таких художников, как: Алексей Рощин, Татьяна Воронкова, Роман Биляев, Виктория Топоногова, Валерия Беленикина, Ирины Устиновой. Союз художников Балашихи представил уникальный проект «Буквы». Так же интересна графика молодого художника, архитектора, Любови Ушаковой – своеобразное эссе о путешествии по греческому острову Санторини и по старинным городам России, с уютными улочками, памятниками архитектуры, где живет и дышит история.

                                        24 мая 2016 года

 

Просмотров: 640 | Добавил: galereya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: