[Балашихинская картинная галерея ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Фотовыставка 2016 г.
20:23
Фотовыставка 2016 г.

«НИЧЕГО ЛИЧНОГО»

            Так называется выставка двух фотохудожниц – Юлии Ореховой и Виктории Трунёвой, представленная на суд зрителей 3 ноября в картинной галерее Балашихи.

Две женщины, разные по своему мировосприятию, объединили свое творчество в одной экспозиции.

Юлия Орехова родилась и выросла в Калининграде. Закончила Балтийский федеральный университет Иммануила Канта по специальности филология. В 2000 году уехала в Санкт-Петербург, где получила второе высшее образование в СПбГУ (журналистика).

Более 10 лет работала журналистом, фотокорреспондентом, редактором в различных печатных изданиях. Писала сценарии к отечественным телесериалам ( «След», «Следоки», «Частный детектив»). В 2016 году выпустила сборник прозы «Солнечная».

С 2006 года живет и работает в Москве. С 2013 года занимается индивидуальной коммерческой съемкой, а также стоковой фотографией (Shutterstock, 500px). Параллельно делает творческие проекты, часть из которых представлены на выставке.  Работает в жанрах digital photo, nu,  постановочный и креативный портрет. О своем творчестве говорит так: “Все мои фотографии -  ни что иное, как  автопортрет, который я уже несколько лет пытаюсь собрать по кусочкам. От одного персонажа берем какую-то внешнюю черту, от другого – настроение, от третьего – ситуацию, в которую тот помещен… В итоге все складывается в одну общую картинку. Во всяком случае, мне все это видится в таком ключе”.

 

Виктория Трунёва родилась в Балашихе в 1988 году. Окончила Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

С детства увлекалась рисованием, однако только в студенческие годы начала обучение живописи в студии Варфоломеева Геннадия Алексеевича. Примерно в то же время появилось увлечение фотографией.

Проходила обучение у таких фотографов, как Андрей Рогозин, Владимир Антропов и Катя Белкина.

С 2014 года является членом Московской областной творческой общественной организации поддержки и развития деятелей культуры «ПрИЗ».

Участник совместных и персональных выставок.

На выставке представлены фотографии за период с 2015 по 2016 г.г.

Основным направлением творчества является психологический портрет. Автор создает серии работ, уделяя особое внимание эмоциональной составляющей героев.

 

Текст: Ю. Орехова, В. Трунёва, Е. Елистратова.

 

 

 

Просмотров: 1011 | Добавил: galereya | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: