[Балашихинская картинная галерея ]
Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » АНДРЕЙ КОЛОСОВ И КАМИЛЛА ЛЮБАРТ. ФОТОГРАФИЯ. ГРАФИКА. КЕРАМИКА
16:16
АНДРЕЙ КОЛОСОВ И КАМИЛЛА ЛЮБАРТ. ФОТОГРАФИЯ. ГРАФИКА. КЕРАМИКА

АНДРЕЙ КОЛОСОВ И КАМИЛЛА ЛЮБАРТ.

ФОТОГРАФИЯ. ГРАФИКА. КЕРАМИКА

 

В преддверии празднования Дня города в Балашихинской картинной галерее состоялось открытие выставки московских художников Андрея Колосова и Камиллы Любарт.

Выставка-синтез. Выставка-подарок.

Более 30 экспонатов выставки будет передано авторами в фонды

Балашихинской картинной галереи.

Авторов и гостей приветствовал председатель Совета депутатов Городского округа Балашиха Г.В. Попов. На открытие приехали наши коллеги из Краеведческого музея города Железнодорожного Анастасия Воронцова и Игорь Гришин. Андрей Цуприк-Шатохин прочитал стихи о Балашихе, осени и цветах!!!

 

Ирина Синичкина (Москва), гость: «Удивительная в самом лучшем смысле этого слова, выставка Андрея Колосова и Камиллы Любарт в Балашихинской художественной галерее. Они дуэт, но вместе с тем, там нет слияния и подражания, как это бывает у супружеских пар, где один ведущий, а второй, ведомый. Тут явно, союз индивидуальностей. Впрочем, все это, словеса. Важно, что авторы показали небольшой фрагмент целого мира, а не выскребли все, что у них было. Галерея тоже произвела на меня впечатление. Отличная экспозиция, с большой любовью (и вкусом!) собранная, нужно будет ещё раз прийти взглянуть. Кто живет в Балашихе, сходите, не пожалеете, кто не живет, тоже сходите и тоже не пожалеете».

Андрею Колосову судьба подарила и детство в центре тихой Москвы времен оттепели, и времена звездного графика плакатиста. Для московской артистической среды имя Андрея Колосова обозначает целую эпоху. Его довольно бурная художественная деятельность охватывает все последние 30 лет современного искусства России.

В 80-е он один из ведущих графиков-плакатистов страны, один из создателей группы «Плацкарт»; персональные выставки плаката за рубежом с конца 80-х годов; фотосессии и плакаты с известнейшими людьми страны; статусные выставки Российского плаката.

Андрей Колосов родился 29 июля 1955 года в Москве. В 1972 году начал работать как художник (график-дизайнер) во Всесоюзном научно-исследовательском институте технической эстетики; занимался оформлением виниловых пластинок в студии грамзаписи «Мелодия»… С 1976 года стал работать как свободный художник и выставляться в залах на Малой Грузинской. Приоритетные направления: фотография, каллиграфия, шелкография, гелиография, ксилография, видеоарт. Создал свой авторский курс фотографии в Национальном Институте Дизайна. С 1992 года провёл ряд персональных выставок в галереях и выставочных залах Москвы, в 2007 году выступил со специальной видеоарт программой “Небо” на второй Московская Биеннале (проект «Верю», «Винзавод», куратор Олег Кулик).

Работы находятся в коллекциях библиотеки им. Ленина, Академии Дизайна Японии, Лувре (отдел графики и плаката) и в других музеях современного искусства, в частных коллекциях - Гельмана, Костаки, Борисова…

 

 

Камилла Любарт - родилась в 1989 году, окончила факультет кино и ТВ (мастерская Валерия Рубинчика) в 2012 г. Приоритетные направления в её творчестве - графика, видео-арт. Не смотря на молодость, успешно реализовала проекты - «Песнь Песней Соломона» (Герман Виноградов, Лада Раскольникова, Андрей Колосов), "Нирвана, Документы Митрохинской Фабрики" (совместно с А. Колосовым), Сатурналии», Мосхаос (кураторы: С. Ануфриев, Д. Крючков, Г. Зайготт). Работает совместно с Андреем Колосовым в проектах "Иероглифы Жизни и Смерти", «Проявленное. Непроявленное", участник параллельной программы биеннале в ТУ “Гуслица” - “Горизонталь”(кураторы: А. Николаев, А. Третьякова, М. Плохоцкий).

 

 

 

Просмотров: 793 | Добавил: galereya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: